Линии по производству двигателей ACTECO
  • Вид на второй завод по производству
    двигателей с высоты птичьего полета
  • Вид на первый завод по производству
    двигателей с высоты птичьего полета

Второй завод по производству двигателей CHERY ACTECO является модернизированной производственной базой, использующей новейшие технологии производства для выпуска продуктов высокого качества. Строительство завода началось в апреле 2003 года, а уже в январе 2006 года завод начал осуществлять полноценное массовое производство продукции. По завершению первого этапа строительства было выпущено 20, 000 двигателей. После того, как будет завершен второй этап строительства, годовой объем производства планируется увеличить до 50,000 единиц.

Завод площадью 48, 000 кв.м. имеет превосходную систему кондиционирования воздуха, которая позволяет поддерживать положительное давление внутри помещения, обеспечивая отличные рабочие и производственные условия. Производственное оборудование второго завода изготовлено такими мировыми производителями, как Cross-Huller, Heller,Gerhing, Junker, Mauser и др., а оборудование линий по сборке произведено итальянской компанией Comau. Испытательное оборудование, разработанное специалистами компании CHERY, обеспечивает высокую конкурентоспособность, надежность и эффективность наших двигателей. На данном оборудовании могут быть испытаны главные компоненты двигателей, в том числе блок цилиндров, крышка, коленчатый вал, распределительный вал, шатун, рама и др.

Согласно строительному проекту на заводе должно быть установлено 15 производственных линий, в состав которых входит примерно 500 единиц оборудования с ЧПУ. На сегодняшний день на втором заводе ACTECO уже запущено в работу 9 производственных линий, осуществляющих производство двигателей на основе новейших технологий в соответствии с действующими мировыми стандартами качества.

Линия по производству крышек цилиндров

Наши линии по производству цилиндровых крышек представляют собой универсальные полуавтоматические линии. Конструкция линий разрабатывается немецкой компанией Cross Huller, а используемое оборудование изготавливается крупнейшими европейскими компаниями.

Линия по производству блоков цилиндров

Весь комплект оборудования данной линии, импортируемый из Германии, является самым современным оборудованием по производству блоков цилиндров в мире. Линия по производству блоков цилиндров состоит из многоцелевого обрабатывающего центра и специализированного оборудования от мировых производителей, включая GROB, HELLER,MAG, COMAU, NTC,NAGEL, GEHRING, DURR,MTM, MARPOSS и др.

Линия по производству распределительных валов

Распределительные валы, выполненные на данной линии, отличаются высокой точностью, прочностью и функциональностью. Оборудование для точной обработки производится японской компанией TOYODA Machinery, а машины для грубой обработки предоставляются немецкими компаниями Lincon и Index.

Линия по производству шатунов

Линия по производству шатунов состоит из машин Mauser и Alfing, многоосных обрабатывающих центров, хонинговального станка Gehring и измерительного оборудования Marposs.

Линия по сборке и тестированию

Вся линия по сборке и тестированию изготавливается итальянской компанией Comau. Она способна осуществлять сборку и тестирование более 10 двигателей, находящихся на линии. Линия может использоваться для отдельной сборки крышек цилиндров двигателей V. В комплектацию линии входит сборочное оборудование от производителей Comau и Sikai, оборудование для испытаний на холодную усадку от компаний ATW, AVL и Comau, а также оборудование для проведения испытаний на нагрев от компании Yuanfu.

Оборудование для измерения точности

  • Комплексная измерительная
    машина ADCOLE1200
  • Координатно-измерительная
    машина ZEISS
  • Прибор для контроля
    округлости Taylor
  • Координатно-измерительная
    машина Leitz
  • Прибор для измерения
    шероховатости Taylor