Бензиновый двигатель

TCI 1.6 л

Бензиновый двигатель TCI с рабочим объемом 1.6 л является рядным четырехцилиндровым двигателем, разработанным компанией CHERY самостоятельно. Данный продукт идеально подходит для автомобилей Chery Qoros 3. Использование таких технологий, как TCI и DVVT позволяет данному типу автомобильных двигателей достигать максимального крутящего момента на низкой скорости и высокой мощности на высокой скорости, что заметно повышает эффективность работы и снижает потребление топлива.

Технологии бензиновых двигателей TCI 1.6 л
1. TCI (турбонаддув с интеркулером)

Технология TCI позволяет существенно увеличить плотность всасываемого воздуха, что снижает потребление топлива, повышает эффективность работы и повышает мощность бензинового двигателя. По сравнению с двигателями серии NA того же объема, производительность двигателя TCI была увеличена на 40%.

2. DVVT (двойная система изменения фаз газораспределения)
Бензиновые двигатели TCI 1.6 л оснащаются двойной системой изменения фаз газораспределения, которая позволяет регулировать распределительный вал впускного и выпускного клапанов в зависимости от скорости и нагрузки, оптимизируя работу двигателя на любой скорости. Благодаря системе DVVT работа двигателя характеризуется высокой эффективностью, мощностью и топливной экономией при значительно меньших объемах выхлопов на любой скорости.

3. Бесшумный цепной привод
Бесшумный цепной привод турбодвигателя, характеризующийся высокой надежностью и долговечностью, обеспечивает эффективный привод распределительного вала. Он устанавливается внутри корпуса, благодаря чему нет надобности проводить затратное техническое обслуживание.

4. Раздельная конструкция блока цилиндров и рамы
Двигатель TCI 1.6л оснащается безгильзовым цилиндровым блоком из чугунного сплава с алюминиевой рамой. Раздельная конструкция обеспечивает уменьшение вибраций, шума и колебаний. При минимальном топливном расходе водитель автомобиля сможет в полной мере ощутить высокую мощность двигателя.

5. Катушка зажигания
Автомобильный двигатель данной серии оснащается высококачественной катушкой зажигания, которая устанавливается в верхней части, что существенно сокращает потери энергии и значительно увеличивает стабильность работы и повышает его мощность. Кроме того, данный двигатель показывает высокую устойчивость к электромагнитному воздействию.

6. Интегрированный дизайн некоторых компонентов
Некоторые компоненты бензинового двигателя TCI 1.6л, такие как пластиковая крышка клапана и система вентиляции картера, а также водяной насос, масляный охладитель и фильтр, имеют встраиваемую конструкцию. Данная особенность позволяет существенно уменьшить размер и вес двигателя, что делает его более компактным и удобным в установке.

Технические параметры бензинового двигателя TCI 1.6 л
Модель SQRE4T16
Подтип 1.6 TCI
Топливо Бензин
Тип 4-цилиндровый, 16-клапанный; с DOHC, TCI,DVVT, бесшумным цепным приводом
Объем (л) 1.598
Диаметр цилиндра/ход поршня (мм) 77×85.8
Степень сжатия 9.5
Номинальная мощность (кВт/об.мин) 115/5500 (156.5л.с.)
Макс. крутящий момент (Нм/об.мин) 210/2500
Литровая мощность (кВт/л) 72.0
Габаритные размеры Д×Ш×В (мм) 617×622×652
Вес (кг) 136 (DIN 70020)
Стандарт выхлопов Евро-5
Обратная связь